Содержание
Том 17 (2020)


Математическая логика, алгебра и теория чисел

Емельянов Д. Ю., Судоплатов С. В.
Структура алгебр бинарных формул полигонометрических теорий с условием симметрии, стр. 1-20.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.001

Бадмаев С. А., Шаранхаев И. К.
О классах частичных функций, порожденных максимальными частичными ультраклонами, стр. 32-46.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.003

Kravtsova O. V.
On alternating subgroup A5 in autotopism group of finite semifield plane, стр. 47-50.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.004

Roman'kov V. A.
Primitive elements and automorphisms of the free metabelian group of rank 3, стр. 61-76.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.006

Tankeev S. G.
On algebraic isomorphisms of rational cohomology of a Künnemann compactification of the Néron minimal model, стр. 89-125.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.007

Созутов А. И., Сучков Н. М., Сучкова Н. Г.
О подгруппах группы Lim(N), стр. 208-217.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.015

Сидоров В. В.
Изоморфизмы полуколец непрерывных неотрицательных функций c max-сложением и изоморфизмы решеток их подалгебр, стр. 318-337.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.021

Goncharov S., Ospichev S., Ponomaryov D., Sviridenko D.
The expressiveness of looping terms in the Semantic Programming, стр. 380-394.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.024


Вычислительная математика

Шумилова В. В.
Спектр собственных колебаний слоистой среды, состоящей из материала Кельвина-Фойгта и вязкой несжимаемой жидкости, стр. 21-31.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.002

Дурдиев У. Д.
Численное определение зависимости диэлектрической проницаемости слоистой среды от временной частоты, стр. 179-189.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.013


Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление

Елисеев А. Г., Кириченко П. В.
Решение сингулярно возмущенной задачи Коши при наличии «слабой» точки поворота у предельного оператора, стр. 51-60.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.005

Зикиров О. С., Холиков Д. К.
Разрешимость некоторых нелокальных задач для нагруженного уравнения третьего порядка, стр. 77-88.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.007

Фанкина И. В.
О равновесии двуслойной конструкции с верхним слоем, накрывающим вершину дефекта, стр. 141-160.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.010

Уринов А. К., Каримов К. Т.
Нелокальные краевые задачи для трехмерного эллиптического уравнения с сингулярными коэффициентами в полубесконечном параллелепипеде, стр. 161-178.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.012

Мамонтов А. Е., Прокудин Д. А.
Предельный переход в галеркинских приближениях регуляризованной задачи о трехмерном нестационарном движении вязкой сжимаемой теплопроводной многокомпонентной жидкости, стр. 227-259.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.017

Войтицкий В. И., Копачевский Н. Д.
О малых колебаниях трех сочлененных маятников с полостями, заполненными однородными идеальными жидкостями, стр. 260-299.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.018

Prokudin D. A.
Solvability of a regularized boundary-value problem for the system of equations of dynamics of mixtures of viscous compressible heat-conducting fluids, стр. 300-312.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.019

Петрова А. Г.
Обоснование асимптотического разложения решения задачи течения водного раствора полимеров вблизи критической точки, стр. 313-317.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.020

Фурцев А. И.
Задача об одностороннем контакте пластины Тимошенко и тонкого упругого препятствия, стр. 364-379.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.023

Mamontov A. E. Prokudin D. A.
Galerkin approximations in the problem of one-dimensional unsteady motion of a viscous compressible two-component fluid, стр. 406-415.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.026

Ыскак Т.
Оценки решений одного класса систем уравнений нейтрального типа с распределенным запаздыванием, стр. 416-427.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.027


Вещественный, комплексный и функциональный анализ

Степанова М. А.
Об автоморфизмах CR-подмногообразий комплексного гильбертова пространства, стр. 126-140.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.009

Abdullaev R., Chilin V., Madaminov B.
Isometries of spaces of LOG-integrable functions, стр. 218-226.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.016

Gadzhimirzaev R. M.
Approximation of discrete functions using special series by modified Meixner polynomials, стр. 395-405.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.025

Gagelgans K. V., Shlapunov A. A.
On the de Rham complex on a scale of anisotropic weghted Hölder spaces, стр. 428-444.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.028


Дискретная математика и математическая кибернетика

Родионов В. И.
О рекуррентных соотношениях в задаче перечисления частичных порядков, стр. 190-207.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.014

Баранский В. А., Сеньчонок Т. А.
О максимальных графических разбиениях, ближайших к заданному графическому разбиению, стр. 338-363.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.022


Математическая жизнь

Baizhanov B. S., Kulpeshov B. Sh., Zambarnaya T. S.
A. D. Taimanov and model theory in Kazakhstan, стр. A1-A58.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.011

Гордиенко В. М.
О работах семинара по гиперболическим уравнениям под руководством С. К. Годунова, стр. A59-A67.
PDF DOI 10.33048/semi.2020.17.029




© Учреждение Российской академии наук Институт математики им. С. Л. Соболева Сибирского отделения РАН, 2004
English